1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

24 мая (читать все материалы)

Эксперты о новой "партии власти", КПРФ и политиках "вчерашнего дня"
Фонд "Центр стратегических разработок" (ЦСР) в новом докладе, презентация которого состоится в четверг в РИА Новости, приводит анализ нынешнего состояния ведущих политических партий в России, включая "партию власти", и прогноз относительно их дальнейших перспектив.
По мнению экспертов центра, правящая "Единая Россия" в значительной степени исчерпала поддержку в обществе; КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" испытывают кризис политического лидерства, хотя у компартии и есть предпосылки трансформироваться в массовую левоцентристскую партию. Главный же вывод фонда: в России может начать формироваться "новая внеидеологическая массовая партия большинства".
Доклад ЦСР подготовлен для Комитета гражданских инициатив, созданного экс-министром финансов РФ Алексеем Кудриным. В докладе представлены результаты анализа текущей социально-экономической ситуации, итоги соцопросов об отношении населения к власти после выборов, а также прогнозы вероятных политических изменений. Доклад основан на исследовании в фокус-группах из различных регионов России. По материалам РИА Новости