1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

31 июля

Российские моряки бастуют в Южной Корее из-за долгов по зарплате
Российский экипаж камбоджийского судна JB Rubin объявил в южнокорейском Пусане о начале забастовки в связи с задержкой морякам заработной платы, сообщил РИА Новости заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.
Российские моряки с камбоджийского теплохода JB Rubin в середине июля обратились в транспортную прокуратуру в Находке с просьбой принять меры в отношении японского судовладельца, длительное время не выплачивающего им зарплату. По данному факту была организована проверка. По информации Российского профсоюза моряков, задолженность перед моряками составляла как минимум 41,132 тысячи долларов. По материалам "РИА Новости"

Администрация "БазэлЦемент-Пикалево" заверила, что сокращений не будет
Администрация ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" не планирует сокращать сотрудников, чего опасались профсоюзы, сообщил РИА Новости директор по персоналу "БазэлЦемент" Татьяна Пригожина.
"БазэлЦемент", входящий в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, является частью пикалевского производственного комплекса, остановка которого летом 2009 года вынудила жителей моногорода Пикалево перекрыть федеральную трассу. Тогда ситуацию разрешил лично Владимир Путин, на тот момент возглавлявший правительство РФ, - в его присутствии был подписан договор о поставках сырья.
Профсоюзный комитет предприятия накануне сообщил, что администрация намерена сократить 170 человек, и выступил в защиту коллектива. По мнению профсоюза, ситуация обострилась в связи с взысканием задолженности с предприятия, чтобы сократить эти издержки руководство предприятия готово пойти на сокращение. По материалам "РИА Новости"

Судитесь и размножайтесь
Минюст предлагает ввести коллективные иски
Новый законопроект Минюста России защищает гражданина в споре с чиновником, а также богатыми организациями.
Ведомство опубликовало проект масштабных поправок в процессуальное законодательство. Документ по сути усиливает позиции простого человека в споре с государственными органами.
А в пояснительной записке к законопроекту есть еще одна важная новость: Министерство юстиции РФ предложило создать совет при президенте России по развитию и кодификации административного законодательства. Одной из его задач может стать разработка новой редакции Кодекса об административных правонарушениях. По материалам "Российской газеты"