1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

25 марта 2013 года

Росстат: число бедных в России в 2012 г. снизилось на 2,2 млн

Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в РФ в 2012 году снизилось до 15,8 млн человек с 18,0 млн человек в 2011 г., сообщил в пятницу Росстат.
Уровень бедности (процент населения с доходами ниже прожиточного уровня от общей численности населения) в России в 2012 г. снизился до 11,2% с 12,7% в 2011 году.
Интерфакс

Молодежную премию вручат в Смольном юным талантливым петербуржцам

Торжественная церемония награждения победителей «Молодежной премии Санкт-Петербурга 2012 года» состоится28 марта в Смольном.
Как сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в основных номинациях примут участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Петербурга. Возрастное ограничение отменено для двух номинаций: «Наставник молодого поколения» и «Руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения».
БалтИнфо

Путин учредил три новых премии в области литературы и искусства
Президент РФ Владимир Путин учредил три новых премии в области литературы и искусства. Они будут присуждаться авторам произведений, предназначенных для детей и юношества.
"Хотел бы вас сообщить о решении учредить три новых премии президента России в области литературы и искусства. Они будут присуждаться за яркие талантливые произведения для детей и юношества. Каждая - в размере 2,5 миллиона рублей", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС."
"Российская газета" - www.rg.ru

В Госдуму внесен законопроект о поддержке пострадавших от радиации
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о соцподдержке пострадавших от радиации после катастрофы на Чернобыльской АЭС, в соответствии с которым компенсации смогут получать не только те, кто постоянно жил в зоне с льготным социально-экономическим статусом до 1995 года, но и те, кто уехал и позже вернулся.
Согласно документу, компенсацию теперь смогут получать граждане, которые жили в этой зоне "до 1 января 1991 года, затем покинули ее в период до 2 декабря 1995 года и впоследствии вернулись туда на постоянное место жительства".
РИА Новости