О достойном труде и профессиональном празднике – со сцены филармонии
- Подробности
- Создано 10.10.2023 09:43
День учителя и Всемирный день действий «За достойный труд!» петербургские педагоги отметили в Большом зале Санкт-Петербургской государственной Академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича. Торжественный вечер для них организовала Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза образования.
Как сообщили в Межрегиональной организации, гостями Большого зала филармонии в этот день стали свыше полутора тысяч педагогов города и области, среди которых – профсоюзные лидеры первичных и районных территориальных организаций профсоюза, социальные партнеры профсоюза.
В своем приветственном слове председатель Межрегиональной организации Иван Кайнов отметил, что педагоги делятся со своими учениками самым важным – опытом, знаниями и культурой предыдущих поколений, формируя, тем самым, наше общее будущее.
«Мы, как профессиональный союз образования, прекрасно осознаем, что труд учителя должен, с одной стороны, быть хорошо оплачиваем, с другой стороны, его также должны высоко ценить все представители современного общества», — заявил профлидер, еще раз подчеркнув, что вечер проходит во Всемирный день действий «За достойный труд!»
В торжественной обстановке иван Кайнов вручил награды Общероссийского Профсоюза образования, Министерства просвещения России, в том числе, знаки «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» и «Почётный наставник» профсоюзным активистам, руководителям первичных и районных организаций профсоюза, а также их социальных партнерам.
Завершился вечер праздничным концертом из цикла «Шедевры мирового симфонизма». В программе прозвучали произведения русских композиторов.
Как отметили в Межрегиональной организации Общероссийского профсоюза образования, такие, организованные профсоюзом, праздничные мероприятия в Санкт-Петербургской филармонии становятся традицией для педагогического сообщества Северной столицы.
По материалам
Межрегиональной организации
Общероссийского Профсоюза образования
