1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Решение ценою в детство

Руководством ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» в связи с невозможностью финансирования обнародован приказ о консервации оборудования и сокращении обслуживающего персонала детского загородного оздоровительного лагеря «Восток», находящегося в собственности предприятия. Об этом сообщила председатель профкома предприятия Светлана Антропова.

Более полувека каждое лето в ДЗОЛ "Восток" оздоравливались около 600 детей работников предприятий Пикалевского комплекса, и не менее сотни ребятишек отдыхали в лагере зимой.

  — Это единственный и последний детский загородный оздоровительный лагерь в Бокситогорском районе. Работники опасных и вредных производств имели возможность отправить своих детей в «Восток» отдохнуть и оздоровиться. Ребятишки летом выезжали на свежий воздух из города, неблагоприятная экологическая обстановка в котором известна всем, —  подчеркивает профлидер.

Теперь мальчишки и девчонки такой возможности могут быть лишены. Вряд ли решение руководства ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» улучшит здоровье детей трудящихся, перед которыми встает реальная перспектива провести предстоящие каникулы в душном и не очень чистом городе.