1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На 112-й сессии Международной конференции труда

В Женеве проходит 112-я сессия Международной конференции труда (МКТ).

11 июня российская трехсторонняя делегация в составе заместителя министра труда и социальной защиты РФ А. Вовченко, президента РСПП А. Шохина и председателя ФНПР М. Шмакова встретилась с генеральным директором МОТ Жильбером Хунгбо, в ходе которой был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Во встрече, в частности, приняли участие директор регионального бюро МОТ для стран Европы и Центральной Азии Беате Андреес (Женева) и директор Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Михаил Пушкин (Москва).

photo 2024 06 11-21.40.08В тот же день на пленарном заседании Конференции, посвященном обсуждению основного доклада генерального директора МОТ «На пути к обновленному общественному договору», выступил руководитель российской профсоюзной делегации М. Шмаков.

На полях заседания состоялась встреча председателя ФНПР М. Шмакова и заместителя председателя Всекитайской федерации профсоюзов Вэй Дичуня, в ходе которой руководители профцентров обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в формате Профсоюзного форума БРИКС, а также развития двусторонних отношений как на национальном, территориальном и отраслевом уровне, так и в рамках приграничного сотрудничества профсоюзных организаций двух стран.

12 июня российская профсоюзная делегация приняла участие в официальном приеме в Постоянном представительстве Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве по случаю государственного праздника Дня России.

10 июня в рамках 112-й сессии Международной конференции труда (МКТ) состоялись выборы Административного совета МОТ. От российских профсоюзов в состав Административного совета на новый трёхлетний срок был переизбран Секретарь ФНПР Алексей Жарков.

По сообщениям Департамента международного сотрудничества ФНПР.