1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Председателем Московской Федерации профсоюзов избран Юрий Павлов

Сегодня состоялась 8-я (внеочередная) Конференция Московской Федерации профсоюзов. 188 делегатов Конференции избрали лидером профсоюзов столицы Юрия Павлова. Почетными гостями мероприятия стали председатель Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев и президент ФНПР Михаил Шмаков, а также секретарь ФНПР - представитель ФНПР в Центральном федеральном округе Татьяна Водопьянова.

«Нынешнее время характерно рядом вызовов, которые не могут не влиять на нашу деятельность, как трудовую, так и профсоюзную. И мы должны быть современными и применять технологии, оперативно реагировать на всё происходящее. Чтобы быть более сильными, нужно усиливать наши ряды. Считаю, что предложение по выбору на должность председателя Юрия Павлова — продолжение того усиления, которое в дальнейшем должно повлиять на повышение авторитета профсоюзов в целом. Сегодня на Московскую Федерацию профсоюзов равняются все. В Москве зарождаются все инициативы, которые затем реализуются на местах. Вы является примером для остальных объединений профсоюзов России, на вас смотрит весь профсоюзный мир страны», — сказал Сергей Черногаев.

Как отметил Михаил Шмаков, главная задача профсоюзов и главное направление деятельности — это организация достойных рабочих мест и достойная заработная плата, охраны труда, выполнение всех социальных гарантий.

«Уверен, Юрий Павлов станет опорой Московской Федерации профсоюзов, которая в свою очередь является опорой всей системы Федерации Независимых Профсоюзов России в стране», – заключил Михаил Шмаков.

Юрий Павлов поблагодарил всех присутствующих за доверие и поддержку. «В основе работы всех профсоюзов города лежит достижение национальных целей, поддержка и повышение благосостояния граждан. И сегодня мы ставим перед собой важную задачу по повышению роли в вопросах охраны труда и здоровья москвичей, правовой и экономической защиты трудящихся, улучшения качества труда и жизни горожан», — отметил Юрий Павлов.

Ранее кандидатура Юрия Павлова была предложена Исполнительным комитетом ФНПР для избрания на должность председателя МФП.

Сайт ФНПР