1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На старт! Внимание! Марш!

krossТрадиционный легкоатлетический профсоюзный кросс состоялся в Центральном Парке культуры и отдыха им. Кирова. На дистанцию вышло более тысячи студентов средних и высших учебных заведений.

Чуть позже к ним присоединились и трудовые коллективы петербургских предприятий.

Как было заведено организацией и проведением легкоатлетического кросса занимаются Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) и Межрегиональная общественная организация «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия». 

По словам Леонида Шиянова -  председателя Межрегиональной общественной организации «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия», за сорокалетнюю историю это мероприятие, поддерживаемое профсоюзным движением Петербурга, взрастило не одно поколение чемпионов, в том числе и олимпийских игр. Из года в год число участников растет, значит, спорт становится популярным занятием среди молодежи.

Торжественный старт команде девушек, а они бежали дистанцию в 500 метров, дал Георгий Пара – председатель комиссии по социально-бытовым и гуманитарным вопросам, культуре и спорту ЛФП. Мужчин (дистанция 1000 метров) на спортивные рекорды вдохновляла заместитель председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Мария Артюхина.

Победителями и призерами в командном зачете среди коллективов физкультуры и спортивных клубов промышленных предприятий и организаций стали:

1 место - СК «Кировец»

2 место - СК «Адмиралтеец»

3 место - ГУП «Водоканал»

Личное первенство разыгрывалось у мужчин и женщин по 4 возрастным группам:

 

   Фамилия, имя

       Коллектив

Результат

Место

 

ЖЕНЩИНЫ (до 35 лет)

 

 

 

1

Мирошниченко Екатерина

«Красный Октябрь»

1.14,4

1

2

Шелеверова Анастасия

«Кировец»

1.14,6

2

3

Дмитриевская Ал-дра

«Кировец»

1.23,1

3

 

(36-45 лет)

 

 

 

1

Кургузкина Юлия

ГУП ТЭК

1.23,2

1

2

Золотарева Татьяна

«Кировец»

1.27,4

2

3

Салаткова Екатерина

«Адмиралтеец»

1.36,2

3

 

(46-55 лет)

 

 

 

1

Савойская Ольга

«Кировец»

1.32,0

1

2

Трофимова Анна

«Водоканал»

1.37,8

2

3

Зачиняева Ирина

«Водоканал»

1.41,9

3

 

(56 лет и старше)

 

 

 

1

Мельникова Нина

«Кировец»

1.39,2

1

2

Лаптева Вера

«Кировец»

1.57,0

2

 

МУЖЧИНЫ (до 35 лет)

 

 

 

1

Бабчин Олег

«Кировец»

2.33,3

1

2

Зайцев Иван

«Адмиралтеец»

2.36,1

2

3

Перфильев Андрей

«Кировец»

2.38,0

3

 

(36-45 лет)

 

 

 

1

Кудин Юрий

«Адмиралтеец»

2.48,4

1

2

Репарюк Виктор

«Адмиралтеец»

2.58,6

2

3

Чмерев Александр

«Адмиралтеец»

3.14,8

3

3

Пименов Игорь

«Водоканал»

3.14,803

 

 

(46-55 лет)

 

 

 

1

Островский Анатолий

«Водоканал»

2.52,5

1

2

Юдин Андрей

«Водоканал»

3.16,8

2

3

Савенков Иван

«Водоканал»

3.21,7

3

 

(56 лет и старше)

 

 

 

1

Тамм Александр

«Адмиралтеец»

3.08,6

1

2

Агафонов Николай

«Адмиралтеец»

3.20,3

2

3

Изотов Константин

«Водоканал»

3.27,0

3

Победителями и призерами в командном зачете среди высших учебных заведений стали:

1 место – Государственный политехнический университет

2 место – Балтийский государственный технический университет (ВОЕНМЕХ)

3 место – Государственный технологический институт (ТУ)

В личном первенстве призовые места заняли:

 

 

   Фамилия, имя

 

       Коллектив

Результат

Мес-то

 

ДЕВУШКИ

 

 

 

1

Медынцева Елена

ГТИ (ТУ)

1.20,0

1

2

Кунаева Анастасия

ГПУ

1.21,0

2

3

Седнева Кристина

ГУМРФ

1.23,4

3

 

ЮНОШИ

 

 

 

1

Звонарев Сергей

ГТИ (ТУ)

2.32,9

1

2

Харченко Ал-др

ГУМРФ

2.35,2

2

3

Лобач Артем

БГТУ (Военмех)

2.35,9

3

Победителями и призерами в командном зачете среди средних специальных учебных заведений стали:

1 место – Колледж физической культуры и спорт (КФКиС)

2 место – Петровский колледж

3 место – Автотранспортный и электромеханический колледж (АТЭМК)

В личном первенстве призовые места заняли:

 

 

   Фамилия, имя

 

       Коллектив

Результат

Мес-то

 

ДЕВУШКИ

 

 

 

1

Курач Ксения

КФКиС

1.17,5

1

2

Бараусова Лера

Петровский колледж

1.21,2

2

3

Шинкова Мирия

КФКиС

1.21,9

3

 

ЮНОШИ

 

 

 

1

Горбачев Алексей

АТЭМК

2.33,5

1

2

Шигаев Дмитрий

«Радиополитехникум»

2.38,5

2

3

Хлусов Денис

КФКиС

2.40,8

3