1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербург: больных с пневмониями начали принимать два стационара

В связи с сезонным подъемом заболеваемости и увеличением госпитализации больных с внебольничными пневмониями подразделение СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» по адресу Старорусская, дом 3 и СПБ ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2» начали прием больных с внебольничными пневмониями – сообщает Комитет по здравоохранению Северной столицы.

Как уточнили в Комздраве, все пневмонии будут исследоваться на новую коронавирусную инфекцию COVID – 2019. Пациенты иного профиля выписаны или переведены в другие лечебные учреждения.

СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» перепрофилировал в пульмонологические 225 коек. «Госпиталь для ветеранов войн» имеет в своем составе почти полторы тысячи коек, и основная его площадка на Народной улице продолжит оказывать медицинскую помощь пожилым петербуржцам, - объясняет председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец – Поэтому повода для беспокойства у них нет».

СПБ ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2» перепрофилирует в инфекционные 1160 коек. Пациентов офтальмологического профиля будут направлять в СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница», пациентов по профилю «торакальная хирургия» - в СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница», в СПб ГБУЗ «Городская Покровская больница» и ВМА им.С.М.Кирова. Часть нагрузки по приему больных в шоковом состоянии возьмет на себя ФГБУ ВЦЭРМ им.А.М.Никифорова МЧС России.

Ранее под инфекцию в Санкт-Петербурге также были перепрофилированы СПБ ГБУЗ «Введенская больница» и СПБ ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия».