1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сотрудники Turkish Airlines грозят забастовкой

Персонал Turkish Airlines грозит руководству забастовкой. Сотрудники, недовольные низкими зарплатами, готовы выйти на акцию в среду, 15 мая. В профсоюзе поясняют, что стачка – вынужденный ход: компания отказалась от переговоров, и теперь ее внимание придется привлекать радикальными мерами.
Профсоюз Hava-Is, куда входят 90% сотрудников Turkish Airlines, поясняет: руководство отказалось говорить с персоналом. А ведь работники требуют немногого. Им нужно, чтобы компания повысила зарплаты на 10% и вернула на службу 305 человек, которых уволили в результате прошлогодней забастовки. При этом сотрудники готовы к переговорам и еще могут отменить акцию.
Если верить местным СМИ, Turkish Airlines готова идти на некоторые уступки. Так, перевозчик обещает повысить зарплаты на 3% в первой половине года, и еще на 3% - во второй половине. Ход с забастовкой руководство называет безответственным и напоминает: прошлогодняя стачка привела к отмене или задержке 233 рейсов. Более ста тысяч пассажиров остались с билетами на руках, а перевозчик потерял 2 миллиона долларов.

Источник: aviashop.ru