1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы Hyundai Motor готовы объявить забастовку

Профсоюзы крупнейшего автопроизводителя Южной Кореи Hyundai Motor Co. сообщили, что трехмесячные переговоры с руководством по поводу заработной платы закончились безрезультатно, и это может привести к забастовке.

Квон О Ир (Kwon Oh-il), представитель профсоюзов Hyundai, сказал, что 45 000 членов профсоюзов планируют провести голосование 13 августа по поводу забастовки. Профсоюзы требуют повышения базовой зарплаты на 130 498 вон (US$117) и повышения возраста выхода на пенсию до 61 года, наряду с другими требованиями. Квон сказал, что по заработной плате прогресса достигнуто не было, но добавил, что профсоюзы могут возобновить переговоры с руководством, если компания изменит свою позицию.

В апреле парламент принял закон, согласно которому рабочие в Южной Корее будут уходить на пенсию с 60 лет, начиная с 2016 года. Автопроизводитель также призвал к возобновлению переговоров, хотя выразил сожаление по поводу заявления профсоюзов о коллапсе переговорного процесса.

В августе прошлого года профсоюзы Hyundai Motor уже проводили забастовку,  требованиями повышения заработной платы и сокращения рабочего времени

Профсоюзы сегодня