1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работники заводов Hyundai в Южной Корее проведут забастовку во вторник

Работники заводов Hyundai Motor Co. в Южной Корее выйдут на забастовку на этой неделе во второй раз с начала года. Это очередная акция в рамках длительного противостояния между персоналом и крупнейшим автопроизводителем страны.

В течение нескольких месяцев Hyundai Motor и ее профсоюз вели переговоры о зарплате и премиях. В понедельник вечером профсоюз заявил, что стороны не достигли прогресса.

Забастовка на этой неделе будет ограниченной: производство планируется приостановить на два часа во вторник в среду.

Однако представитель профсоюза Квон О-Ил не исключил и более длительных забастовок, если дальнейшие переговоры с руководством не приведут к приемлемым результатам. Следующий раунд переговоров завершится в четверг, указал он.

Профсоюз Kia Motors Co., дочерней компании Hyundai, обсуждает аналогичный план забастовки, сообщил представитель этого профсоюза.

С марта по май частичные забастовки привели к производственным потерям Hyundai в объеме 83 030 автомобилей.

В прошлом месяце Hyundai известила, что из-за простоя производства потеряла во 2-м квартале 1,7 трлн вон (1,53 млрд долларов), несмотря на рост продаж до 1,22 млн с 1,11 млн единиц за тот же период прошлого года,. Тогда сотрудники бойкотировали работу в выходные дни, выступая против новой системы работы по сменам.

Забастовки подрывали производство Hyundai почти каждый год за исключением трех лет подряд до 2011 года.

Очередной сбой происходит в ключевой момент для крупнейшего южнокорейского автопроизводителя, который борется с потерей доли на домашнем рынке и медленным восстановлением спроса на большинстве зарубежных рынков.

Загрузка мощностей на заграничных заводах достигла 100%, согласно представителю Hyundai Хану Сон-Хо. Таким образом сбои в производстве окажутся очень затратными. Азиатский репортер