1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Более 50 000 человек митинговали в Манчестере против консерваторов

Более 50 000 человек вышли на демонстрацию профсоюзов в Манчестере, протестуя против политической программы Консервативной партии, съезд которой проходит в городе в эти дни.

"В марше приняли участие более 50 000 человек, это самое большое политическое шествие, безопасность которого обеспечивала городская полиция. Протестующие прошли через центр города по главной улице и провели митинг в одном из парков", — рассказали журналистам представители управления полиции Манчестера.

По заявлению участников, марш должен указать правящей коалиции консерваторов и либерал-демократов на ошибочность курса и необходимость поддержки работающего населения страны.

"Марш и митинг собрали тысячи простых людей, которые хотят сказать правительству, что они думают по поводу его действий. Их политика оказала разрушительное воздействие на общество и экономику. Только в системе здравоохранения за последние три месяца была сокращена 21 000 рабочих мест", — заявила глава Конгресса британских профсоюзов Франсиз О'Грэди.

Несмотря на многочисленность акции, инцидентов, по данным полиции, зарегистрировано не было, никто не задержан.

Профсоюзы сегодня