1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работу аэропорта Франкфурта-на-Майне парализовала забастовка

40 тысяч пассажиров «застряли» во Франфурте-на-Майне из-за забастовки в аэропорту.

Работники требуют у руководства повышения заработной платы, а пассажиры говорят, что в порту полный хаос и это как то «не по-немецки».

Десятки отмененных и задержанных авиарейсов и тысячи пассажиров, ожидающих вылета…Таковы последствия забастовки сотрудников служб безопасности крупнейшего в Германии и третьего в Европе аэропорта Франкфурта-на-Майне. В пятницу здесь обслуживались лишь те пассажиры, которые делали во Франкфурте-на-Майне пересадку, сообщает «Евроньюз». Авиакомпания “Люфтганза” обратилась к путешественникам с просьбой оставаться дома и следить за информацией по интернету.

Порядка ста авиарейсов отменены в аэропорту Франкфурт-на-Майне в Германии из-за забастовки сотрудников службы охраны. Более сорока тысяч транзитных пассажиров находятся сейчас в залах ожидания аэропорта.

Профсоюз требует повысить почасовую заработную плату сотрудникам служб безопасности аэропорта до 16 евро. Сейчас в зависимости от федеральной земли ее уровень составляет от 12 до 15 евро в час.

Сообщается, что администрация разместила людей в ближайших отелях, а оставшимся в терминале были предоставлены для отдыха полевые кровати.

Следующий раунд переговоров между работодателями и профсоюзом намечен на 5-е марта.

Русский Телеграф