1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Аргентине профсоюзы устроили массовую забастовку

В Аргентине прошла массовая забастовка членов Центрального профсоюза рабочих. Главное требование протестующих: поднять оплату труда и пересмотреть экономическую программу страны. Набирают обороты протестные движения и в других странах, передает «МИР 24».

Так, растет антиправительственное движение в Венесуэле. В результате стычек митингующих, в основном студентов, с военными только этой ночью погибло ещё три человека. Таким образом, общее число жертв в ходе демонстраций, идущих в стране с середины февраля, достигло двадцати пяти.

Напомним, противники социалистического кабинета Николаса Мадуро протестуют против роста преступности и дефицита товаров народного потребления.

А в Турции похороны 15-летнего Беркина Эльвина спровоцировали новую серию массовых акций протеста и стычек с полицией. Подросток был ранен в голову выпущенной полицейскими газовой шашкой в ходе разгона антиправительственных демонстраций в парке Гези в июне прошлого года.

Во вторник, после девяти месяцев комы Беркин скончался. В его смерти участники обвиняют правительство страны. Они призывают к отставке премьер-министра Реджепа Эрдогана, указывая на неправомерное использование силы и коррупцию.

Напряженно становится и в Сальвадоре. Оппозиционные силы требуют отменить результаты президентских выборов в преддверии финального подсчета голосов.

Напомним, 9 марта состоялся второй тур выборов на должность главы страны, согласно предварительным данным преимущество, хоть и незначительное в 0,22%, получил лидер правящей партии Сальвадор Санчес Серен.

mir24.tv