1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз британских пожарных проведет трехдневную забастовку в мае

Пожарные Великобритании, несогласные с низкими пенсиями, планируют бастовать по нескольку часов в сутки в течение трех майских дней, сообщается на сайте профсоюза пожарных.

Уточняется, что они не будут работать с полудня до 17:00 2 мая, с 14:00 3 мая до 02:00 4 мая и с 10:00 до 15:00 4 мая. В Шотландии профсоюз запретил работникам добровольно выходить на сверхурочную работу со 2 по 9 мая.

В начале апреля профсоюз отправил члену парламента Брэндону Льюису с требованием обсудить вопрос о повышении пенсий. Поскольку Льюис в своем ответе не высказал никаких конструктивных предложений, а просто похвалил активность пожарных в разработке предложений, профсоюз принял решение начать забастовку.

«Некоторые члены правительства слишком увлеклись хвалами в адрес пожарных во время зимних наводнений, но их слова ничего не значат, если они одновременно игнорируют вопросы, представляющие угрозу будущему пожарных и их семей», — говорится в сообщении.

Пресс-служба объединения пожарных отмечает, что предыдущие забастовки принесли результат: недавно правительство на 14% повысило пенсии для большинства пожарных.

Профсоюз подчеркивает, что готов выслушать любые конструктивные предложения, которые внесет правительство.

Профсоюзы сегодня