1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работники Nestle в Канаде объявили забастовку из-за пенсий

После нескольких дней безуспешных переговоров, профсоюз Unifor Local 252 заявил о том, что ему не удалось договориться с Nestlé в вопросе справедливого пенсионного обеспечения.

В результате, 365 работников завода в Торонто объявили забастовку из-за срыва переговоров. Легально организованная забастовка началась с полуночи в субботу, хотя члены согласительной комиссии продолжали вести переговоры с Nestlé до вечера воскресенья.

Профсоюз заявил, что руководство компании решило отказаться от пенсионного плана DB, предложив вместо него формулу, которая позволит подавляющему большинству работников сохранить действующий план, а 25% коллектива и всем будущим сотрудникам перейти на DC - менее щедрый пенсионный план.

"Мы говорим о крупнейшем мировом производителе продуктов питания и безалкогольных напитков, который утверждают, что не может себе позволить финансово обеспечить достойный выход на пенсию своим самым преданным работникам? - риторически вопрошает президент Unifor Local 252 Пол Шилс. - И в дополнении к этому, мы еще и должны согласиться на трехлетнюю заморозку окладов".

Профсоюзы сегодня