1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Болгарии готовится забастовка тюремного персонала

Тюремный персонал в Болгарии в готовности к забастовке, а профсоюз работников тюрем ожидает от Министерства юстиции принятия необходимых мер 
В четверг  профессиональный союз тюремного персонала в Болгарии заявил о том, что готовится к режиму протеста, об этом рассказал его председатель Иван Петров. "Мы будем искать пути для решения проблем работников в болгарских тюрьмах. Мы инициируем петицию, в которой каждый работник может выразить свое отношение о 24-часовой работе и переходу на 12 -часовую", сообщил Петров.

Протеста пока нет, но профсоюз ожидает от Министерства юстиции Болгарии принятия необходимых мер, чтобы предотвратить забастовку. По словам Петрова, они очень терпеливы и готовы рассматривать все вопросы в режиме социального диалога, но их до настоящего момента никто так и не услышал.

 Охранники, работающие в болгарских тюрьмах, получают очень низкую заработную плату, а условий для нормальной работы не создано. Также, профсоюз поднял вопрос о сверхурочной работе. Охранники работают более, чем по 100 часов, но юридически положены к оплате только первые 50. Среди требований профсоюза, чтобы не был принят новый закон о полиции, а также и уравнивание их зарплаты с другими сотрудниками силовых ведомств.

Болгария сегодня