1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ведущий профсоюз требует от государства действенных мер в строительной отрасли

Профсоюз GMB утверждает, что рост спроса на жилую недвижимость вдвое превышает темпы ввода жилья, а условия ипотечного кредитования делают частное жилье недоступным для рабочих.

Центральным вопросом открывающейся сегодня ежегодной профсоюзной конференции в Ноттингеме станет проблема обеспечения собственным жильем представителей рабочего класса Великобритании. По мнению влиятельного профсоюза GMB, неуклонно растущие цены на недвижимость делают приобретение жилья недоступным для большинства простых граждан. Для того чтобы предотвратить кризис в данной сфере, необходимо решить вопрос отчуждения 30 000 пустующих домов и вводить не менее 250 000 единиц жилой недвижимости в год.

На основании выводов аналитического отчета GMB планирует обратиться к представителям лейбористской партии с требованием сделать доступное жилье центральным элементом государственной социально-экономической стратегии. В отчете говорится: «Миллионы простых граждан живут под неослабевающим гнетом растущих ставок ипотечного кредитования или вынуждены ухудшать свою кредитную историю просрочкой обязательных платежей». По оценке экспертов профсоюза, прирост числа семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в последние тридцать лет в два раза превышает темпы ввода в эксплуатацию нового жилья.

http://mk-london.co.uk/news/u489/2014/06/09/1466