1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Строители автомагистрали Тбилиси - Рустави прекратили забастовку

Сотрудники китайской дорожной компании Sinohydro, занятые на строительстве автомагистрали Тбилиси - Рустави, приняли решение о прекращении забастовки. Участники акции вернулись к работе, заявил директор компании Цаоджин Су.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 мая дорожные рабочие объявили забастовку, требуя поднять зарплату с 21 лари (9,3 доллара) до 30 лари (13,8 доллара), оборудовать раздевалки, душевые, а также заключить с ними трудовые договоры. Представители компании удовлетворили требования бастующих об улучшении условий труда, но не согласились повысить им зарплату. 150 человек утром 22 мая продолжали акцию протеста.

Компания пока не может повысить зарплату. Тем не менее с сотрудниками компании достигнута договоренность, и часть из них приступила к исполнению своих обязанностей еще 21 мая, а остальные вернулись к работе 22 мая, пишут со ссылкой на Цаоджин Су "Новости-Грузия".

Компания Sinohydro в качестве подарка выплатила сверхурочную дневную заработную плату тем сотрудникам, которые вышли из забастовки и приступили к работе 21 мая, отмечает "Эхо Кавказа".

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/262760/