1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы Великобритании начали предупредительную забастовку металлургов

Предупредительная акция профсоюзов работников металлургической промышленности стартовала сегодня на заводах Tata Steel в Великобритании. Поводом для разногласий между собственником и трудовым коллективом послужило намерение администрации европейского отделения Tata Steel повысить пенсионный возраст с 60 до 65 лет.

С 6 утра по Гринвичу, члены четырех промышленных профсоюзов Великобритании будут выполнять только обязанности своего рабочего места и откажутся от выполнения сверхурочных работ. В случае, если соглашения не будет достигнуто, 22 июня начнется самая массовая 24-часовая забастовка работников металлургических предприятий в Англии.

Ранее сообщалось, что Tata Steel обратилась в государственную службу консультации, примирения и арбитража ACAS, которая специализируется на трудовых отношениях в Великобритании, в попытке решить пенсионный спор с профсоюзами.

К решению вопроса подключилось правительство страны и лично премьер-министр Дэвид Кэмерон.

11 июня четыре британских промышленных профсоюза Community, GMB, Ucatt и Unite официально уведомили администрацию Tata Steel о начале акций протеста.

steelland.ru