1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Первичка Профсоюза военнослужащих теперь есть и в Лужском районе

luga 01В Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профессионального союза военнослужащих стало одной первичной профсоюзной организацией больше. Профсоюзная первичка создана в Лужском районе Ленобласти. Она объединила военных из нескольких воинских частей. Этому событию была посвящено военно-спортивное мероприятие «Медвежья тропа», которое прошло в минувшее воскресенье в поселке Мшинское.

luga 02Самым зрелищным событием «Медвежьей тропы» стала военно-спортивная эстафета. Состязания были проведены в двух возрастных категориях – от 13 до 25 лет и от 25 до 50 лет. Как отметил председатель Территориальной организации СПб и ЛО Общероссийского профессионального союза военнослужащих Сергей Носов, по доброй традиции большую помощь в проведении этого мероприятия оказали друзья из столичной Федерации военно-прикладного спорта «Морской десант».

Участники эстафеты продемонстрировали свои навыки военной подготовки. В частности, преодоления полосы препятствий, быстрой разборки и сборки автомата Калашникова и пистолета Макарова.

На одной из учебных точек была возможность пострелять холостыми патронами.

Победители и призеры военно-спортивной эстафеты были отмечены наградами Территориальной организации профсоюза.

luga 04Все участники эстафеты получили соответствующие сертификаты. По окончании состязания они с удовольствием отведали на полевой кузне солдатской каши и чая.

Многие участники эстафеты получили в этот день и профсоюзные билеты. По данным Сергея Носова, в объединенной первичной профсоюзной организации Лужского района уже состоят 145 человек.