1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны войны, земляки!
 

От имени Ленинградской Федерации Профсоюзов и от себя лично поздравляю вас с Днем Победы – самым дорогим и святым для всех нас праздником!

76 лет назад завершилась Великая Отечественная война! Победа в ней стала возможной благодаря массовому героизму наших соотечественников на фронте  и беззаветному труду тружеников тыла. Это был подвиг миллионов простых людей, каждый из которых достоин особой почести.

Всех нас объединяет память о погибших, благодарность им и оставшимся в живых, вера в то, что наша страна преодолеет любые преграды и испытания на пути к достойной жизни.

Свой вклад в Победу внесли и ленинградские профсоюзы. Они формировали народное ополчение, мобилизовывали людей на строительство оборонительных сооружений, готовили медсестёр и сандружинниц, участвовали в эвакуации заводов и населения из блокадного города. Во Дворце Труда был развернут военный госпиталь. После снятия блокады профсоюзы организовывали в Ленинграде восстановительные работы.

В нашем городе лучше, чем где-нибудь еще, знают, какой ценой досталась Победа: 900-дневная оборона Ленинграда во время блокады – одна из самых героических и драматических страниц Великой Отечественной войны. Величие силы духа ленинградцев – вершина человеческого достоинства.

Вечная память всем, кто не вернулся с полей сражений, и вечная слава воинам-победителям!

Крепкого Вам здоровья, бодрости духа, благополучия, душевного тепла, любви и мирного неба над головой!
 
Владимир Дербин, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов.

Источник фото