1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Вниманию родителей: начался прием заявлений на третью и четвертую оздоровительные смены

futball-1Со вчерашнего утра МФЦ Петербурга начали прием заявлений и документов для получения сертификатов на частичную компенсацию стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря (ДОЛ) на третью и четвертую летние смены детям работающих граждан. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. Подать заявления и документы в МФЦ на третью смену необходимо до 23 июня, на четвертую смену — до 6 июля. Услуга предоставляется без предварительной записи. Однако при посещении МФЦ необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы) — предупредили в Смольном.

 

Напомним, что, компенсация части стоимости путевки для детей работающих граждан из казны региона выплачивается вот уже более 10 лет - с тех пор, как финансирование летнего отдыха детей вывели «из-под крыла» Фонда  социального страхования. Настояли на этом профсоюзы. Однако в преддверии нынешнего летнего оздоровительного сезона профсоюзам города пришлось добиваться — вплоть до обращения к губернатору города - чтобы сертификаты получило максимальное количество желающих работающих петербуржцев. Но в итоге этот вопрос был решен.

Для справки: выплата из бюджета составляет 60% от, так называемой, расчетной стоимости путевки. Расчетная стоимость в 2021 году установлена в размере 33541 руб. на 21 день. Компенсация для родителей, соответственно, 20124 руб.

Кроме МФЦ заявления на компенсацию части стоимости путевки можно подать — в ЦОО «Молодежный» .

Подробно с алгоритмом приобретения путевок можно ознакомиться в соответствующей  Памятке.