1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Опрос: качество медобслуживания в первичном звене

ONF oprosУважаемые жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, члены профсоюзов! Приглашаем вас принять участие во всероссийском исследовании по качеству медицинской помощи в первичном звене. Его проводит Общероссийский народный фронт (ОНФ) совместно с Профсоюзом работников здравоохранения Российской Федерации, в том числе, Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацией профсоюза, а также Всероссийским союзом пациентов. В рамках исследования запланированы два мониторинга общественного мнения: среди пациентов и среди медицинских работников.

 

Пациентам в ходе анкетирования предлагается ответить на вопросы, связанные с доступностью медицинской помощи, скринингов и лабораторных исследований, лекарственного обеспечения, в том числе, в сельских населенных пунктах, проблемами самолечения граждан. Кроме того, отдельная группа вопросов посвящена отношению к новой коронавирусной инфекции.

В анкету для медицинских работников вошли вопросы качества труда, перегрузок на работе, обеспеченности лекарствами и медицинским оборудованием, работы медицинских информационных систем. Также в анкете содержится блок вопросов о выплатах за работу с больными COVID-19.

Итоги мониторингов будут направлены для использования в работе в Минздрав России, Правительство РФ и Администрацию Президента.

Опрос пациентов об удовлетворенности качеством предоставления медицинских услуг в первичном звене доступен по ссылке

Анкета для медицинских работников  о проблемах в первичном звене размещена здесь