1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лучшие значкисты ГТО достойно выступили в Уфе

WhatsApp Image 2021-05-18 at 13.59.14На проходившем 12-15 мая в столице Башкортостана третьем фестивале ГТО среди трудовых коллективов России успешно выступили сборные команды петербургского АО «Концерн “Морское подводное оружие –  Гидроприбор” и  производственного объединения “Киришинефтеоргсинтез» (ООО «КИНЕФ») сообщили в физкультурно-спортивном обществе (ФСО) профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия».

 

 В личном зачете призерами соревнований стали две представительницы АО «Концерн “Морское подводное оружие –  Гидроприбор” – Татьяна Кондратьева, показавшая третий результат среди значкистов ГТО VII ступени и Анна Фильчакова, ставшая второй среди физкультурниц VIII ступени. В командном зачёте производители морского подводного оружия из Северной столицы заняли одиннадцатое место, а нефтяники из Ленобласти – двенадцатое. Учитывая, что в фестивале приняли участие 39 команд из 29 регионов страны и соперники у наших земляков были очень сильными, это достойный результат - отмечают в ФСО «Россия».

В Уфу отправились опытные представители рабочего спорта. В составе команды ООО «КИНЕФ» были обладатели «золотых» значков ГТО а команда «Гидроприбора» стала «бронзовым» призером городских соревнований по ГТО среди трудовых коллективов Петербурга.

Спортсмены из Киришей и Петербурга - постоянные участники  и неоднократные победители и призеры соревнований, проводимых под эгидой ФСО "Россия", трудовые коллективы - членские организации физкультурно-спортивного общества профсоюзов. Поэтому не случайно они были выдвинуты ФСО  для участия во всероссийских соревнованиях

WhatsApp Image 2021-05-18 at 13.58.53Организационную и финансовую помощь для участия в престижном фестивале оказали первичные профорганизации и руководство предприятий.

«На нашем предприятии — давние традиции рабочего спорта — еще с советских времен. Мы, пожалуй, единственные в Киришском районе и немногие в области по-прежнему проводим ежегодную спартакиаду, в которую входят 20 видов спорта — как летние, та и зимние. Даже в прошлом году нам удалось организовать несколько соревнований, конечно, с корректировкой на «коронавирусные» ограничения. В этом году мы также проводим спартакиаду, итоги которой подведем в конце года Организаторами состязаний традиционно выступают профком и администрация», - рассказал председатель первичной профорганизации ООО «КИНЕФ» Виктор Флоцкий.

По информации председателя первички «Гидроприбора» Виктора Черниченко, спортсмены предприятия ежегодно - при поддержке профсоюза и руководства - участвуют в корпоративных соревнованиях, которые проводятся на уровне концерна.

Возможность постоянно держать себя в «спортивном тонусе» помогла удачно выступить нашим землякам и на всероссийских соревнованиях, программа которых включала в себя выполнение практически всех нормативов ГТО. Среди них: бег, подтягивание на перекладине, рывок гири, отжимание, стрельба из электронного оружия и тд. Всего в фестивале в Уфе приняли участие более 350 человек в возрасте от 25 до 59 лет. 

Использованы материалы ФСО профсоюзов «Россия».

Фото - ФСО профсоюзов "Россия"