1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Из Сочи с «золотом»!

sport zhkchСборная команда Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области завоевала первые места в ряде командных состязаний на Всероссийских соревнованиях среди любителей и корпоративных команд в рамках «Всероссийского летнего корпоративного фестиваля». Об этом сообщила председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева.

Напомним, что организатором этого ежегодного фестиваля выступает Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы», при поддержке Российской государственной корпорации «Ростехнологии» (Ростех).

Соревнования прошли на лучших спортивных площадках города Сочи по 26 видам спорта, среди которых перетягивание каната, настольный теннис, практическая стрельба, футбол 6х6, гиревой спорт, баскетбол, спортивное ориентирование, волейбол, легкая атлетика, шахматы, пляжный волейбол и другие. Весьма важным моментом является то, что во время соревнований была возможна сдача норм ГТО.

За более чем 600 медалей боролись 50 команд различных предприятий и организаций из разных регионов страны. Сборная команда Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения СПб и ЛО по традиции стала одной из лучших и ярких команд Всероссийского фестиваля, в частности, взяв «золото» в состязаниях по футболу, баскетболу, пляжному волейболу среди женщин, волейболу среди мужчин, гиревому спорту, ориентированию без компаса, легкой атлетике. Кроме этого, профсоюзным спортсменам из Петербурга досталось второе место в соревнованиях по пляжному волейболу.

«Нашими соперниками в футболе были 40 команд, но наши ребята смогли завоевать первое место. Точно также и наша женская волейбольная команда оказалась лучшей из 40 команд, взяв «золото». Девчонки — молодцы! И это только командный зачет! Еще неизвестны результаты, которые показали наши спортсмены в личном зачете», — комментирует Нина Леонтьева.

Напомним, что в состав сборной команды Межрегионального профсоюза входят работники жилищно-коммунальных и рессурсоснабжающих организаций нашего региона. На этот раз в спортивных играх приняли участие работники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК СПб». Подробнее в наших следующих публикациях.