1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Педагоги Санкт-Петербурга и Ленинградской области подписали договор с коллегами из ДНР

Dnr 1 Более трех лет плодотворно развивается сотрудничество между между Территориальной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Профсоюзом работников образования и науки Донецкой народной республики. Новые перспективы открывает подписанный 7 июня во Дворце Труда Договор о дружбе и сотрудничестве, в котором намечены основные направления совместной работы: обмен делегациями с целью взаимного обмена опытом, совместные семинары, конференции, круглые столы. Подписи под документом поставили председатель Территориальной организации Владимир Кузнецов и председатель профсоюза Ася Горшкова.

Гости из Донецка – заместитель председателя Евгений Лапенко и и главный специалист по информационной работе профсоюза Павел Омеренков –Dnr 2 приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов учебного года Территориальной организации Красносельского района Санкт-Петербурга , вручив подарки отличившимся петербургским коллегам. С приветственной речью к собравшимся обратился Евгений Лапенко, рассказавший о  работе профсоюза, который в труднейших условиях делает все, чтобы помочь работникам образования.

«Мы сотрудничаем уже три года, участвуем участвуем в форумах, вебинарах, проводимых нашими коллегами из ДНР. Им интересна наша работа, в особенности – работа с молодежью, которой у них уделяется большое внимание. В сентябре этого года председатели первичных профсоюзных организаций из Донбасса пройдут обучение в Зональном учебно-методическом центре, а в октябре примут участие в нашем молодежном форуме, который пройдет в Гатчине», – рассказывает заместитель председателя Территориальной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки РФ Иван Кайнов.

Dnr 3Он отметил, что коллеги из ДНР выполняли труднейшую задачу, оказывая помощь и поддержку работникам образования во время военных действий. И сегодня материальная помощь тем, кто в ней нуждается, остается одним из главных направлений работы. Профсоюз обсуждает в диалоге с властями ДНР вопросы об индексации заработной платы, напоминает о необходимости принятия собственного Трудового кодекса. На берегу Азовского моря регулярно проходит форум молодых педагогов «Илиос», получивший название от местного донецкого сорта розы. Следует отметить и результативность работы по привлечению в ряды Профсоюза – сегодня он объединяет 97 процентов работников образования Донецкой народной республики.