1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Награды – лучшим сварщикам

Nagr 1Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик—2021» прошла в Белой гостиной Дворца Труда. Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, приветствуя победителей и участников, отметил что конкурс прошел на высоком уровне и для его организаторов большой радостью было увидеть, как работают настоящие профессионалы.

Дипломы и ценные подарки победителям вручили  Георгий Пара, генеральный директор Объединения строителей Санкт-Петербурга Алексей Белоусов, директор Национального агентства контроля сварки (НАКС) Алексей Левченко, директор Невского колледжа им. А.Г. Неболсина Владимир Палагин.   
Победителем конкурса был признан электросварщик петербургского филиала финской компании Peikko Сергей Авдеев,
второе место занял электрогазосварщик «Северной компании» Умар Музаффаров, «бронза» досталась электрогазосварщику шестого разряда ГУПNagr 2 1 «Водоканал Санкт-Петербурга» Михаилу Левченкову, не раз принимавшему участие в конкурсах и занимавшему призовые места. Дипломы были вручены всем участникам конкурса. Особым дипломом конкурсная комиссия отметила учащегося Невского колледжа им. А.Г. Неболсина Дмитрия Журавлева, принявшего участие в конкурсе наравне с опытными профессионалами.

Musafarrov«В «Северную компанию» я пришел неквалифицированным рабочим, меня заметили, направили на обучение. Сварщиком работаю уже 8 лет, собираюсь работать дальше, повышать квалификацию, а в перспективе хотел бы продолжить образование, стать инженером-технологом, и думаю, что в этом случае приобретенный практический опыт пригодится. В конкурсе участвую не первый раз, это всегда прекрасная возможность проверить свои силы, встретиться с коллегами по профессии», – рассказывает Умар Музаффаров (II место), в 2020 году победивший на конкурсе. 


«Профессию выбрал фактически случайно, поступив после школы в колледж, но никогда об этом не жалел. СваркойLevtchenko занимаюсь с 2008 года, не раз участвовал в конкурсах. Считаю, что эта специальность перспективна, дает возможность нормально зарабатывать. Я работаю в «Водоканале», состою в профсоюзе. Свое будущее связываю со сваркой, буду шлифовать мастерство, осваивать новые технологии. Ведь для совершенства нет предела», – рассказывает Михаил Левченков (III место), так же опытный конкурсант, не раз занимавший призовые места. Он отмечает, что в этом году задание было более сложным. чем в прежнем, но и более интересным, требующим от сварщика больше навыков работы с различными материалами. 

Напомним, что конкурс «Лучший сварщик – 2021» является окружным (региональным) этапом Национального конкурса «Строймастер», и победитель окружного этапа будет представлять Санкт-Петербург в общероссийских состязаниях.