1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

“Школа молодого профсоюзного лидера-2021”

AY0k g1HkbQЗавершился дорожный этап проекта Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) “Школа молодого профсоюзного лидера-2021” (ШМПЛ). На сей раз он проходил в профсоюзном пансионате “Восток-6”— сообщили в Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) на Октябрьской железной дороге (ОЖД).

На протяжении трех дней молодые профсоюзные активисты вместе с модераторами работали над решением кейсов по трем направлениям: охрана труда, коллективный договор и мотивация профсоюзного членства.
Кроме того, были проведены лекции и практикумы по правовой грамотности, проектной деятельности, самопрезентации. Полученные навыки помогли ребятам подготовить видеоролики в формате “социальной рекламы” и представить предложения, рожденные в ходе работы "круглых столов", руководству Дорпрофжел. Также курсанты встретились с председателем Дорпрофжел на ОЖД Александром Голубевым и представителем ЦК РОСПРОФЖЕЛ в СЗФО Владимиром Белозеровым.

Участники дорожного этапа войдут в состав команды, которая представит проект Октябрьской железной дороги на финальном этапе ШМПЛ-2021 в сентябре.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.