1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Водитель-курьер – лидер конкурсной трассы.

Lada 4Водитель-курьер Санкт-Петербургского почтамта УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области АО "Почта России", член профсоюза  Дмитрий Траханов одержал победу сначала в филиальном, а затем в макрорегиональном этапах конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель в 2021 году".  В канун профессионального праздника – Дня российской почты – победитель конкурса рассказывает о том, как проходил конкурс, о своей работе. 
Городские состязания, в которых приняли участие 20 водителей, проходили на легковых автомобилях Lada Largus. Водителям предстояло сдать сложный теоретический зачет на знание техники, правил дорожного движения, а главное – выполнить ряд практических упражнений, продемонстрировав свое мастерство.

Среди них «гараж» – парковка задним ходом в букву «П», обозначенную флажками, «змейка» – волнообразная трасса с резкими поворотами, «параллельная парковка» – та же буква «П», но припарковаться нужно продольно, и другие упражнения.

"Конечно же, всегда интересно испытать себя, посоревноваться с товарищами по профессии. Есть здесь и настоящий спортивный азарт, рев мотора,Trahanov 1 лязг тормозов, и – радость победы. Хочу сказать также, что эти упражнения максимально приближены к ситуациям, с которыми нам приходится сталкиваться в повседневной работе, к примеру – дворы, в которые трудно въехать и припарковаться", – говорит Дмитрий.

Одержав победу на в филиальном,  Дмитрий представлял Северную столицу на макрорегиональном этапе, состоявшемся 16 июня в Санкт-Петербурге, в котором приняли участие восемь водителей, представлявших регионы Северо-Запада России.

Председатель Территориальной СПб и ЛО организации Профсоюза работников связи России Елена Довгалева отметила, что для успеха в конкурсе профессионального мастерства помимо самодиагностики и проверки своих знаний и практических навыков, очень важен настрой на победу и выдержка. Напомним, что Территориальная организация выступила соорганизатором конкурса профессионального мастерства.

Подробнее в Интернет-газете "Площадь Труда"