1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

И вновь железнодорожный забег в Усть-Луге

lpm 15 01V Усть-Лужский железнодорожный полумарафон, посвященный 15-летию железнодорожной станции Лужская-Сортировочная Октябрьской железной дороги состоялся в субботу 10 июля. Его организатором выступила Дорожная территориальная организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД).

lpm 15 04В забеге на дистанцию в 10 и 21 километр, несмотря на аномальную жару, превышавшую 30 градусов, приняли участие несколько десятков работников предприятий и организаций Октябрьской магистрали, порта Усть-Луга, а также гости мероприятия, решившие поддержать эту прекрасную традицию.

«Есть такая традиция — день рождения станции Лужская отмечать забегом. Жара обещала в субботу настоящую сковородку. Ранее в подобных погодных условиях я участвовал в марафоне «Белые Ночи». Тогда была надежда на хоть какую-то прохладу от воды. Здесь же были только рельсы и асфальт», — записал на своей страничке «Вконтакте», заведующий информационным центром Дорпрофжел на ОЖД Олег Гельвиг, принявший участие в забеге и занявший на этот раз десятое место.

lpm 15 03Впрочем, учитывая аномальную жару организаторы позаботились об устроении по всему маршруту так называемых «Пунктов свежести», где всех участников забега орошали прохладной питьевой водой. Также был задействован пожарный поезд.

Интересно, что участие местных жителей в железнодорожном забеге возымело неожиданный результат. Именно участники полумарафона никак не связанные с Октябрьской железной дорогой и заняли в этом году первые места.

Как сообщает газета «Октябрьская магистраль», дистанцию 10 километров первыми преодолели Анна Напалкова (49 минут 57 секунд) и Тимур Лобанов (46 минут и 1 секунда). Лидировали в полумарафоне Елена Юсова (1 час 50 минут) и Иван Подоляка (1 час 28 минут и 55 секунд).

lpm 15 02Третье место в полумарафоне все же заняла железнодорожница — диспетчер поездной скоростного района управления диспетчерского центра управления перевозками Октябрьской дирекции управления движением Рада Чумик. Ее время — 1 час 54минуты 49 секунд.

Как всегда в конце забега всех участников ждало угощение — чай и каша. После состоялось вручение кубков и памятных медалей всем участникам полумарафона.

Отметим, что традиция проведения Усть-Лужского марафона была прервана лишь однажды — в прошлом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Пропаганда здорового образа жизни среди работников Октябрьской магистрали — одно из важных направлений нашей работы, напоминают в Дорпрофжел на ОЖД.

Источник фото.