1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Юный художник, не опоздай на троллейбус!

get risЗавершается прием творческих работ на VIII конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Организаторами конкурса по традиции выступают администрация и первичная профсоюзная организация СПБ ГУП «Горэлектротранс» («ГЭТ»). В этом году конкурс посвящен 85-летию ленинградского- петербургского троллейбуса. Как напомнили организаторы конкурса, к участию в нем приглашаются дети в возрасте до 12 лет включительно. Рисунок может быть выполнен в любой технике (акварель, гуашь, пастель и пр.) на бумаге размера А3 или А4, главное – чтобы он был ярким и раскрывал интересный сюжет. Приём работ завершается 31 июля.

Цель конкурса – поощрить и развить талант детей, научить ребят своими глазами видеть необычное на знакомых и привычных улицах родного города на Неве. Кроме того, привлекая внимание к городскому электротранспорту с помощью конкурса, в петербургском "Горэлектротрансе" во время летних каникул напоминают маленьким пешеходам и пассажирам о важности соблюдения правил дорожного движения.

В пресс-службе ГУП «ГЭТ», сообщают, что самые лучшие детские работы, победившие на конкурсе, украсят борта трамваев и троллейбусов. «Это самая почетная для юных художников награда за участие в конкурсе. Оформленный красочными детскими рисунками подвижной состав создаёт пассажирам особое настроение», - уверены в ГУП «ГЭТ».

Работы принимаются в электронном виде. Перед загрузкой рисунок требуется сфотографировать чётко и ровно, а лучше – отсканировать. Оригинал работы необходимо сохранить – он может потребоваться для организации выставки. Формат выставки и награждение победителей будет зависеть от текущей санитарно-эпидемиологической обстановки. Традиционно церемония награждения победителей проходит в конце августа. О формате подведения итогов конкурса будет сообщено дополнительно. Подробности на специальном сайте конкурса.

Как всегда, маленьким пассажирам будут вручены и награды по двум номинациям, учрежденным профсоюзом.

Вручение наград юным художникам по традиции пройдет в Музее городского электрического транспорта на Васильевском острове.

Ожидается, что  в церемонии награждения примут участие руководители Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, куда входит профсоюзная организация СПб ГУП «ГЭТ».

По материалам пресс-службы СПб ГУП «ГЭТ»