1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Памяти товарища

Fugol20 июля, на 78-м году ушла из жизни бывший председатель Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ

 Ольга Михайловна Фуголь

Практически вся трудовая жизнь Ольги Михайловны была связана с защитой прав работников. В 1969 году, после окончания Ленинградского технологического института, она пришла на комбинат им. Карпова, где уже через шесть лет – в 1975-м - возглавила профсоюзный комитет предприятия.

С 1985 года Ольга Михайловна работала на разных должностях в профсоюзных структурах, а в тяжелейшем 1992 году возглавила Санкт-Петербургскую городскую организацию профсоюза работников АПК РФ – одну из ведущих и крупных в Ленинградской Федерации профсоюзов, объединяющую более 14 тысяч работников пищевых и перерабатывающих производств Северной столицы.

Первые годы работы Ольги Михайловны в должности председателя горкома профсоюза пришлись на время становления новых экономических отношений, когда на рынок пищевой промышленности страны пришли зарубежные корпорации. В это непростое время и последующие годы профсоюзный лидер инициировала заключение коллективных договоров на предприятиях, внедрение международных стандартов в систему трудовых отношений между российскими работниками и иностранными работодателями, налаживала деловые и конструктивные взаимоотношения с руководителями производств и органами власти, ставя всегда во главу угла права и интересы людей труда. По инициативе Ольги Михайловны Фуголь в 2003 году городская организация профсоюза вступила в Международный союз пищевиков (IUF).

По отзывам всех, кто трудился рядом с нею, Ольга Михайловна была настоящим бойцом за трудовые интересы пищевиков и переработчиков Санкт-Петербурга, обеспечение социальных гарантий для работников одной из важнейших отраслей города.

За активную жизненную позицию, большой опыт профсоюзной работы Ольга Михайловна избиралась членом президиума – заместителем председателя ЦК профсоюза работников АПК РФ, членом президиума Ленинградской Федерации профсоюзов, председателем бюджетной комиссии ЛФП.

Ее профсоюзная деятельность отмечена целым рядом государственных, городских и профсоюзных наград.

В памяти коллег Ольга Михайловна Фуголь навсегда останется верным товарищем, настоящим профессионалом, высококвалифицированным специалистом, профсоюзным лидером с большой буквы.

Глубоко скорбим о безвременной кончине нашей коллеги, соболезнуем ее родным и близким

Прощание с Ольгой Михайловной Фуголь состоится в воскресенье, 25 июля в 13.20 в морге судебно- медицинской экспертизы Санкт-Петербурга (Екатерининский пр., д. 10).