1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На станции Автово инструмент в полном порядке

autovo 1Для работников пункта технического осмотра вагонов (ПТО) на станции Автово Эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский оборудовано инструментальное помещение. Сделано это по представленнию Технической инспекции труда Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД).

Находящимся на ПТО инструментом пользуются порядка 35 человек. Раньше он хранился прямо на столах и на полу, что сказывалось на времени поиска необходимых инструментов. Да и внешний помещения вызывал вопросы.

В конце концов, трудовой коллектив решил оборудовать места для хранения инструмента в более удобном и доступном помещении.

Инициатором идеи, которую поддержали руководство и профсоюзная организация депо, стал член профсоюза - мастер участка Дмитрий Холмогоров.

- Мы много времени проводим на работе, и очень важно, в каких условиях мы работаем. У нас сформиловалось понимание, что где должно находится. Ну а дальше уже дело техники.

Теперь все находится на своей месте, легкодоступно. Главное - возвращать использованный инструмент на свое место. Тогда будет порядок!
 
По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.