1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Горэлектротранс»: о своей работе – за две минуты!

GET rolikiНа конкурсе видеороликов, прошедшем в рамках Форума работающей молодежи «Верный ориентир», первые места заняли работы сотрудников СПб ГУП «Горэлектротранс».  Победу в конкурсе они завоевали в обеих номинациях, на которые подавали заявки об участии – «Командная работа» и «Новичок в профессии» -  рассказали  в «ГЭТ». Ролики подготовлены при активной поддержке администрации и первичной профсоюзной организации предприятия. Эта победа – уже не первая. Сюжеты петербургских транспортников были признаны лучшими в 2019, 2020 и 2022 годах.

Для справки: Цели Форума работающей молодежи «Верный ориентир», который проводит центр профориентации «Вектор»:  раскрытие способностей молодых специалистов, работающих в городе, популяризация различных специальностей; создание условий для расширения представлений молодежи о профессиях, возможностях и условиях трудовой деятельности в Санкт-Петербурге. По итогам конкурса формируется база видеоработ, которые в дальнейшем используются в качестве рабочего материала для специалистов в области профориентации и как наглядное пособие для учащихся. 

Работа над роликами продолжалась не один месяц. Конкурсанты сами придумывали идею, выступали в качестве актеров, операторов, режиссеров.  ВGET Nosorog номинации «Командная работа» участвовали бригадиры аварийно-восстановительной службы (АВС) «Горэлектротранса» «Носорог» Александр Савельев и Станислав Букреев, слесари по ремонту подвижного состава АВС Валерий Дондуков, Евгений Васильев и Артём Прохоров. В коротком фильме, который длится всего две минуты, они наглядно показали работу  своей службы, при этом творчески, с юмором обыграв ее эмблему и название –  в основе символа АВС «клык» мощного гидроподъемника, способного при необходимости поднять сошедший  с рельсов трамвай.

GET Anapov 1Ролик, представленный в номинации «Новичок в профессии», подготовил ведущий инженер отдела бортового оборудования Николай Анапов .  «Когда я оказываюсь на приемке нового подвижного состава, я чувствую себя самым важным и деловым человеком в городе. Прежде, чем пустить трамвай на новый маршрут, мне нужно настроить все бортовые системы. Результат моей качественной работы – спокойствие пассажиров», -- делится своими мыслями автор.

«В этом конкурсе мы участвуем уже не первый год, всегда занимая призовые места, не раз одерживали победу. И в этот раз первичная профсоюзная организация предложила идею для сюжета видеоролика «Командная работа» -- рассказ о работе аварийно-восстановительной службы, специалисты которой трудятся профессионально, слаженно, всегда быстро приходят на помощь. Важный момент: все члены команды, готовившей видеоролик о своей работе, состоят в профсоюзе», -- отмечает заместитель председателя первичной профсоюзной организации СПб ГУП «Горэлектротранс» Ирина Генис