1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Автобусному парку № 5 – 45 лет!

IMG_661245 лет назад из ворот автобусного парка № 5 на проспекте Стачек, дом 108 выехал первый автобус. Сегодня маршрутная сеть одного из крупнейших предприятий ГУП «Пассажиравтотранс» весьма обширна.

 

 

277 автобусов парка большой и особо большой вместимости обслуживают 25 маршрутов как в самом Петербурге, так в его пригородах – Петродворце и Ломоносове. 

Ежедневно автобусами этого автопредприятия перевозится более 34000 пассажиров. В основе качественной и бесперебойной работы автобусного парка и неизменно высокого качества обслуживания - усилия его сплоченного трудового коллектива и профсоюзной организации. Здесь трудятся 1321 человек, в числе которых 564 квалифицированных водителя, а также ремонтники и слесари. В парке развит и действует институт наставничества: ветераны с готовностью передают свой опыт и мастерство молодежи.

 По мнению Председателя Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Галины Любиной, Автобусный парк №5 - один из лучших филиалов ГУП «Пассажиравтотранс».

Администрация неукоснительно соблюдает единый коллективный договор. В результате рост зарплаты водителей только за истекший период 2012 года составил 16,2%, кондукторов – 26,9%, слесарей – 14%, вспомогательных рабочих – 16,6%. Работа по улучшению коллективного договора ведется в каждом цеховом коллективе автопредприятия. 

Тружеников, ветеранов и гостей Автобусного парка №5 поздравили генеральный директор ГУП «Пассажиравтотранс» Александр Бебенин, директор АП № 5 Алексей Ишутин, профлидер Галина Любина.

Показательно, что Алексей Ишутин отметил большую роль в успешной работе автопредприятия председателя первичной профсоюзной организации Евгения Силина, который пользуется огромным авторитетом в парке, где проработал 40 лет.