1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Сильные телом, сильные духом!

nagrajdenie sport 2Петербургские профсоюзы успешны не только в отстаивании социально-трудовых прав работников, борьбе за расширение льгот и гарантий для трудящихся, но и в популяризации массового спорта среди членов профсоюзов. Это еще раз подтвердили результаты прошедшей в 2012 году традиционной спартакиады трудящихся Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Нынешний спортивный праздник поразил своей массовостью: в течение ушедшего года в состязаниях приняли участие около 300 тысяч человек. Соревнования проводились по тринадцати видам спорта, в числе которых: лыжные гонки, биатлон, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, городки, большой и мини-футбол, женский и мужской волейбол и другие. Кроме того, летом для любителей активного отдыха был организован туристический слет.

А 12 марта в Великокняжеской гостиной Дворца Труда состоялась торжественная церемония награждения команд-призеров.

В приветственном слове председатель ЛФП Владимир Дербин подчеркнул, что в последние годы спартакиада снова набирает обороты. Впечатляющие результаты демонстрируют спортсмены Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания, которые отстаивают честь ЛФП на международном уровне. Летом сборная Межрегионального профсоюза примет участие во Всемирных спортивных играх КСИТ (Международной Конфедерации рабочего спорта) в Варне (Болгария) .

Владимир Георгиевич отметил, что сегодня большое внимание развитию спорта в трудовых коллективах уделяют председатели первичных профорганизаций, руководители предприятий, Межрегиональная общественная организация «Физкультурно-спортивное общество профсоюзовnagrajdenie sport Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия». Председатель Федерации заострил внимание на том, что вопросы развития массового спорта рассматриваются и на заседаниях Трехсторонний комиссий по регулированию социально-трудовых отношений города и области.

Владимир Дербин заверил присутствующих, что Федерация и в дальнейшем будет уделять большое внимание популяризации активного образа жизни в трудовых коллективах.

Председатель Физкультурно-спортивного общества профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» Леонид Шиянов отметил успехи спортсменов Межрегионального профсоюза работников ЖКО и СО, а также активное участие в состязаниях представителей Октябрьской железной дороги и Кировского завода. По словам председателя ФСО профсоюзов «Россия», сегодня к развитию спорта среди трудящихся приковано внимание и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, и Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Светлана Кузмицкая подчеркнула важность взаимодействия Комитета и профсоюзов в деле популяризации массового спорта в производственных коллективах.

Председатель постоянной комиссии Совета ЛФП по социально-бытовым и гуманитарным вопросам, культуре и спорту Георгий Пара поблагодарил организаторов состязаний и отметил большую работу профсоюзов в области развития спортивного движения.

Победители и призеры соревнований награждены Почетными грамотами, Дипломами и Благодарственными письмами ЛФП, кубками и денежными премиями.

Итоги спартакиады-2012 подведены, впереди – спартакиада-2013.