1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Слава труду! Безопасному и комфортному

ohrtruda26В канун Международного дня охраны труда, уже в шестой раз в штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) прошла Конференция «Профилактика и сохранение здоровья человека в процессе трудовой деятельности». В этом году ее проведение символично совпало с 95-летием инспекции труда.

- Основная задача форума, - говорит главный технический инспектор труда ЛФП Михаил Фадеев, - это встреча специалистов по охране труда из самых различных отраслей промышленности с разработчиками, производителями, поставщиками спецодежды и средств индивидуальной защиты (СИЗ). Это позволяет ускорять внедрение самых последних новшеств на рынке СИЗ и спецодежды в работу конкретных предприятий и организаций.

Созданные с применением новейших технологий, достижений инженерной мысли и дизайнерских решений, средства защиты органов дыхания,ohrtruda27 зрения, кожи, а также утепленные куртки и стильные износостойкие комбинезоны для людей труда каждый желающий мог подробно рассмотреть и проверить на прочность. Всякий раз, презентация завершалась аукционом, где распродавались предложенные новинки.

На несомненную практическую значимость форума указывают принявшие участие в его работе председатели профсоюзных первичек и технические инспекторы труда территориальных комитетов отраслевых профсоюзов.

Отметим, что среди участников конференции представители ОАО «Кировский завод», ОАО «РЖД», ОАО «Электросила» и еще целого ряда промышленных предприятий, учреждений здравоохранения и сферы обслуживания.

Данная конференция дала возможность специалистам получить актуальную информацию из уст руководителей Государственной инспекции труда (ГИТ) в Петербурге и Ленинградской области, а также Фонда социального страхования.

В рамках конференции также состоялась процедура вручения сертификатов доверия социально ответственным работодателям. Среди них Роддом №13, Хоккейный клуб СКА, Балтинвестбанк и другие. Интересно, что впервые такой сертификат был вручен самой Гострудинспекции в Ленинградской области.

ohrtruda28Организатором конференции, проведенной при поддержке ЛФП и ГИТ в обоих регионах уже третий год кряду является один из ведущих производителей спецодежды ООО «Техноавиа — Санкт-Петербург». Наряду с ней, свои товары представили компании «3М», «Evonik», «Safe-Tee», «Ansell» и другие.

То что подобные конференции проходят именно во Дворце труда, при самой живой поддержке ЛФП, безусловно поднимает престиж профсоюзов, как самого надежного и наиболее последовательного института, отстаивающего право каждого на достойный труд. Первым же условием достойного труда, - как подчеркнула в своем выступлении Заместитель Председателя ЛФП Мария Артюхина, - является его безопасность.