1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Урбанистический субботник в Тихвине

Tihvin subbotnik-siteНеобычным субботником решили отметить празднование Дня России в городе Тихвин Ленинградской области.

Как сообщила пресс-служба Тихвинского вагоностроительного завода, в этот день горожане вышли на субботник, чтобы принять личное участие в уборке и озеленении строящейся парковой зоны в исторической части города. В ближайшее время на этом месте завершатся работы по обустройству – будут построены пешеходная и велосипедная дорожки, созданы зоны семейного отдыха, концертная площадка, оригинальные архитектурные мосты перекинутся через парковый ручей.

Вместе с тихвинцами в субботнике принял участие Народный артист России Игорь Скляр.

Активное участие в мероприятии приняла и профорганизация Тихвинского вагоностроительного завода, направив группу работников на самый сложный участок – расчистку берегов паркового ручья. Сегодня первичная профсоюзная организация ТВСЗ не только помогает сотрудникам завода в организации труда, решении социальных и правовых вопросов, организации летнего отдыха для детей, но иTihvin subbotnik2-site поддерживает все инициативы, направленные на развитие города.

Главная идея тихвинского урбанистического проекта – активное участие горожан во всех стадиях его реализации, от обсуждения до строительства.