1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз дарит праздник!

kadres1Во Дворце труда состоялся праздник для выпускников Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессионального училища №70. По традиции он был организован Межрегиональным профсоюзом работников и учащихся профессионального образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сегодня в стенах училища №70 550 юношей и девушек готовятся стать слесарями по ремонту подвижного состава, столярами, а также поварами-кондитерами, портными и даже художниками. В числе учащихся этого ПУ - 375 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отметим, что и те и другие вот уже четверть века могут получить в стенах ПУ-70 начальное профессиональное образование.

Неизменно выпускники этого учебного заведения являются широко востребованными на рынке труда и с успехом работают как в государственных. Так и муниципальных, и частных предприятиях города на Неве.

На этот раз в торжественной обстановке в стенах штаб-квартиры Ленинградской Федерации Профсоюзов дипломы и свидетельства получили 247 учащихся. Из них 130 человек — воспитанники детского дома профтехучилища. Примечательно, что помимо профессиональных навыков, ребята из Детского дома получают и прекрасное творческое воспитание. - работа в художественных кружках и спортивных секциях здесь на такой же неизменной высоте, что и профессиональная подготовка. Свидетельством чему стал торжественный концерт, во время которого исполнителями популярных песен российской и зарубежной эстрады, а также танцев стали сами выпускники училища и их преподаватели.

В торжественной церемонии награждения принял участи вице-спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан.

Как сообщил Василий Яушев, председатель Межрегионального профсоюза работников и учащихся профессионального образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области, причиной неизменного внимания к ПУ-70 служит то что подавляющее большинство работников училища - члены профсоюза, а также тесное и доброе сотрудничество первичной организации с директором училища Татьяной Серовой. Кстати, сама заслуженный учитель РФ Татьяна Серова является членом совсем другого отраслевого профсоюза. Тем не менее, это не мешает ей всегда поддерживать конструктивный диалог с профсоюзной первичкой своего училища, входящей в Межрегиональный профсоюз работников и учащихся профессионального образования.