1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Женская неделя в Петербурге

zhg01В Государственной академической капелле дали старт городскому конкурсу «Петербургская неделя: женщина года». Партнером мероприятия выступает Ленинградская Федерация профсоюзов. Конкурс среди петербурженок разных профессий проводится уже в седьмой раз. В этом году организаторы выбрали тему «Музы Петербурга».

В фойе капеллы зрителям представилась возможность увидеть лучшие 30 фоторабот, присланных на конкурс «Профессия женского рода». Лучшую фотографию определят путем голосования.

Среди участниц торжественной церемонии была и профлидер петербургских коммунальщиков и работников сферы обслуживания Нина Леонтьева. «Женщины в последнее время выходят на один уровень с мужчинами. Если посмотреть на кабинет министров или состав Совета Федерации, то существенный процент дам все же есть. Что касается профдвижения, то, например, в нашей сфере — жилищно-коммунального хозяйства — большинство профлидеров это женщины. Да и работает в нашей отрасли много представительниц прекрасного пола. Посмотрите, как часто можно встретить водителей троллейбусов и трамваев именно женщин» - заявила председатель межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева.

С приветственным словом к участникам церемонии обратились вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и Вячеслав Макаров председатель Законодательного Собрания Петербурга.

В каждой номинации, а всего их 14, зрители уже определили лучшую путем он-лайн голосования. Имена победительниц конкурса объявят завтра.