1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сотрудничество без границ

pz0223 июня делегация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения посетила коллег в Петербурге. Встреча с представителями Территориального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ прошла в теплой, дружественной обстановке во Дворце труда. Российскую сторону представлял председатель теркома Владимир Дмитриев, а белорусскую – Роберт Часнойть, возглавляющий Профсоюз работников здравоохранения Беларуси.

Профлидеры обсудили вопросы приоритетов и перспектив развития профсоюзного движения и социального партнерства в современных условиях, содействия развитию системы работы медицинских учреждений в свете современных требований и развития новых технологий, проведение кадровой политики, работы с молодежью и закрепление ее на рабочих местах, а также подтвердили обоюдное стремление к дальнейшему плодотворному сотрудничеству в различных сферах деятельности.

Среди зарубежных делегатов присутствовал и Георгий Будревич, председатель Минского городского комитета профсоюза работников здравоохранения, с которым у петербуржских медиков вот уже несколько лет действует Договор о сотрудничестве. Итогом новой встречи стало подписание документа о продлении Договора.