1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Тихвинский вагоностроительный завод: динамичное развитие и социальная ответственность

derbin tihvinВчера руководители Ленинградской Федерации профсоюзов - председатель ЛФП Владимир Дербин и его заместитель Мария Артюхина посетили одно из самых динамично развивающихся предприятий Ленинградской области - «Тихвинский вагоностроительный завод» (АО «ТВСЗ»). Вместе с ними на «ТВСЗ» побывали генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов и председатель Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации профсоюза машиностроителей РФ Виктор Калинин.

Состоялась встреча с исполнительным директором предприятия Александром Гвоздиком (кстати, в свое время возглавлявшим профорганизацию одного из предприятий Ленинградской области), заместителем директора по персоналу Любовью Позденковой, председателем первичной профорганизации предприятия Алексеем Вышегородцевым. Затем Алексей Вышегородцев провел для гостей экскурсию по цехам предприятия, оснащенных по самому последнему слову техники.

tihvin-aprelВладимир Дербин высоко оценил социальную программу предприятия, направленную на привлечение и закрепление кадров. Так например,  корпоративная программа льготного приобретения жилья в новых домах, построенных специально для работников завода, является одной из лучших в России.

Кроме приобретения жилья на льготных условиях, работники имеют еще довольно весомый социальный пакет.

Средняя заработная плата на заводе составляет 38 000 рублей, с 1 апреля будет повышена зарплата представителям пяти основных рабочих специальностей.

В настоящее время предприятие, по словам Александра Гвоздика, загружено заказами, ведет гибкую рыночную политику с ориентацией на потребителя и решает вопросы импортозамещения.

«На предприятии сформировались хорошие отношения трудового коллектива в лице профсоюзной организации и администрации. Хотя сегодня процент профсоюзного членства на заводе еще не очень высокий, но я уверен, что он будет расти. Здесь социально ответственный работодатель который понимает трудовой коллектив и сам прошел профсоюзную школу. Впечатления очень хорошие», - резюмировал Владимир Дербин.

Фото: пресс-служба "ТВСЗ"