1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодежный форум начался с флешмоба

IMG 7348День города и молодежный форум Северо-Запада в Санкт-Петербурге молодые профлидеры и профактивисты регионов СЗФО отметили... зарядкой.

 Флешмоб “Профсоюзная молодежь за здоровый образ жизни” состоялся сегодня в парке Екатерингоф. Организовали его Молодежный Совет Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) и представительство ФНПР в Северо-Западном Федеральном округе. 

Заряд бодрости и хорошего настроения перед началом серьезной работы получили участники Окружного форума «Стратегический резерв 2020: Дальнейшее развитие молодежной политики членских организаций ФНПР в Северо-Западном Федеральном округе», который сегодня начнет свою работу в окрестностях Петербурга. Мероприятие на протяжении трех дней 27-29 мая - будет проходить в спортивном клубе ЛФП по зимним видам спорта «Кавголово», расположенном в поселке Токсово. В нем примут участие заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева и  секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Северо-Западном Федеральном округе Мария Гринник. Организуют  мероприятие представительство ФНПР в СЗФО и Молодежный Совет в ЛФП.

По словам председателя Молодежного Совета ЛФП Олега Ланского, место флешмоба, который проводил заместитель председателя первичной проорганизации средней школы № 5, г. Мурманска,  член президиума  Профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгений Усков, было выбрано неслучайно. Екатерингоф — один из старейших парков в Санкт-Петербурге, он основан Петром I и символично, что именно в нем молодежь собралась в знаменательный для Северной столицы день — День основания города.

К тому же одно из любимых мест отдыха горожан на протяжении многих лет было прочно связано с молодежью — в советское время парк получил название имени 30-летия ВЛКСМ, в нем установлен памятник героям-молодогвардейцам.

Столь необычное начало работы форума стало неожиданностью для профсоюзной молодежи. Но неожиданностью приятной. Ребята взбодрились и размяли мышцы после долгой дороги в Северную столицу.

После флешмоба и экскурсии по городу профсоюзная молодежь отправилась непосредственно на Окружной форум. Ключевыми мероприятиями форума станут круглые столы. Также предусмотрены работа в секциях, командообразующие соревнования и тд. Основное внимание участников  будет уделено обучению профсоюзной молодежи. Они обсудят использование информационных и PR-технологий в работе профсоюзов, способы социально-психологической реабилитации профлидеров и другие актуальные вопросы, поговорят об истории профсоюзного движения.