1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Почтамту — подарок от профкома

IMG 1747Накануне профессионального праздника — Дня Российской почты, который отмечается в ближайшее воскресенье, сотрудники УФПС Санкт-Петербурга и Ленобласти, профсоюзные активисты почтовой связи получают заслуженные награды и поздравления. Череду праздничных мероприятий открыл Санкт-Петербургский почтамт, лучшим работникам которого в торжественной обстановке вручили награды городского ЗакСа.

 

Примечательно, что церемония награждения проходила в помещении, которое профком предприятия отреставрировал на собственные средства в преддверии профессионального праздника, сделав такой замечательный подарок всему коллективу одного из старейших почтамтов России.

IMG 1755Комната, которая станет местом проведения мероприятий и встреч, раньше предположительно была кабинетом коменданта почтамта. В начале 1917 года известный литератор Михаил Зощенко, назначенный на эту должность Временным Правительством, наблюдал за производственным процессом из окон, обращенных в операционный зал. Здесь бывал и Петр Столыпин, будучи Министром внутренних дел, в ведомстве которого находилась и почта.

Благодаря усилиям профактивистов помещение преобразилось: появились новые столы и стулья, напольное покрытие, занавески и красивая люстра. Вход на мероприятия и встречи в обновленной комнате открыт для всех сотрудников почтамта.

В профкоме Санкт-Петербургского почтамта отмечают, что в работе постоянно обращаются к богатой истории своего предприятия, берущей начало с петровских времен, бережно сохраняя многовековые традиции почтовой службы Северной столицы.