1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Спортивный праздник и «Что? Где? Когда?»

what where whenМолодежь Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел) активна не только в работе, но и в спорте и борьбе интеллектов.

 Так на днях ребята приняли участие в XX, юбилейном спортивно-туристском слете молодежи Ленинградской области, который прошел в поселке Лосево.

18 команд, представляющих районы области и различные компании региона, в течение нескольких дней в полевых условиях боролись за звание лучшей.

Жюри оценивало не только спортивные результаты в соревнованиях по волейболу, водному мячу, стрельбе, жиму гири, перетягиванию каната, спортивному ориентированию и состязаниях на скалодроме, но и устройство лагеря каждой команды, качество и вкус приготовленного в полевых условиях обеда и многое другое.

«Изюминкой» слета стали практически непрерывные осадки, которые, однако, несмотря на изобилие никак не повлияли на отличный настрой туристов. Хотя вязкий мокрый грунт и стал дополнительным препятствием для участников спортивных соревнований.

В упорной борьбе ребята с Октябрьской железной дороги проявили себя настоящей командой, завоевали несколько призовых мест в отдельных номинациях. К сожалению, этого не хватило для общей победы - соперники оказались чуть сильнее.


Также при поддержке Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге прошла финальная игра турнира корпоративной молодежной лиги "Что? Где? Когда?" ОАО "РЖД".

Более ста пятидесяти молодых работников Октябрьской магистрали - представители всех регионов дороги, а также региональных дирекций — всего 19 команд - начали свою борьбу интеллектов за сувенирную Сову - традиционный символ игр "Что? Где? Когда?".

Вопросы звучали самые разные. - от зарождения железных дорог в России и в Европе до интересных современных фактов.

По результатам игры третье место досталось Октябрьской дирекции тяги, второе заняла команда Октябрьской дирекции связи. Победителями стали представители Санкт-Петербургского региона, которые дополнительно получили специальный приз от Дорпрофжел - сертификаты на приобретение книг.

Призы победителям вручали заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД Татьяна Шебалова и заместитель начальника Октябрьской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Владимир Одинцов.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге.