1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ОАО «Климов»: Высокие профессионализм и высокое качество

В ОАО «Климов» состоялась рабочая встреча профсоюзного актива предприятия с профлидерами региона, депутатами и представителями бизнеса.

121Во встрече участвовали председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин , председатель комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев и председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Виктор Федосов.

Исполнительный директор ОАО «Климов» Александр Ватагин провел гостям экскурсию по музею легендарного предприятия, а также гости смогли увидеть, как выглядит и действует предприятие на новой производственной площадке.

Гости высоко оценили, как экспозицию, в которой собраны образцы авиационных, танковых и других двигателей, созданных в разные годы руками и мыслью климовцев, так и современное образцовое производство.

На встрече с работниками ОАО «Климов» председатель комитета Государственной Думы РФ Владимир Плигин отметил их высокую компетенцию и и столь же высокое качество выпускаемой ими продукции.

В ходе беседы с рабочими и служащими ОАО «Климов» были подняты острые вопросы снижения количества проверок предприятий реального сектора экономики со стороны надзорных органов, приобретения доступного жилья для молодых специалистов и сохранение так называемых непрофильных активов- социальной инфрастуктуры. Владимир Плигин заверил, что эти проблемы находятся в поле зрения власти, как на федеральном уровне, так и на местном уровне, однако решение части этих вопросов не может быть молниеносным и требует времени и значительных средств. Но поступательное движение в этом направлении идет.

Вячеслав Макаров напомнил об огромном значении ОАО «Климов» не только для оборонной промышленности, но и для всего народного хозяйства страны в целом и поблагодарил коллектив за его качественную работу.

Владимир Дербин отметил большую роль, которую играет первичная профсоюзная организация в жизни предприятия и уровень социального партнерства здесь. Не случайно, в 2015 году ОАО «Климов» стало победителем ежегодного конкурса ЛФП «На лучший коллективный договор», а также конкурса «На лучшую организацию общественного питания». Профлидер города и области выразил надежду, что эти победы не будут последними и социальное партнерство между администрацией ОАО «Климов» и его профсоюзной первичкой будет лишь крепнуть и развиваться на благо работников предприятия.

Справка: АО «Климов» - российская авиадвигателестроительная корпорация № 1, осуществляющая конструкторские разработки в области двигателестроения на мировом уровне. на мировом уровне. В его составе высокотехнологичное производство с новейшим высокопроизводительным оборудованием и современный, постоянно развивающийся исследовательско-экспериментальный комплекс.