1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Детям — веселый праздник, взрослым - пример социальной ответственности

Mayak4В детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Маяк», принадлежащем ЗАО «Приморское объединение», состоялся межрегиональный фестиваль «Краски лета — 2016». Его организатором выступила администрация лагеря во главе с директором Сергеем Мамедовым.

На фестиваль в поселок Колосково съехались ребятишки, отдыхавшие сразу в семи детских лагерях, расположенных во Всеволожском и Приозерском районах Ленинградской области. Кроме самих хозяев фестиваля, это воспитанники ДОЛ «Горизонт», ДОЛ «Зарница», ДОЛ «Мечта», ДОЛ «Бригантина+», ДОЛ «Лесные зори» и ДОЛ «Пионер».

В общей сложности количество гостей и участников насчитывало чуть менее 500 человек.

Mayak2Мальчики и девочки соревновались в сдаче таких норм ГТО, как челночный бег, прыжки в длину с места и подъем туловища из положения лежа за 30 секунд. Другим важным спортивным состязанием стали «Веселые старты», где свою силу и ловкость показали дети в возрасте от 8 до 15 лет.

Но одним спортом дело не ограничилось - каждый лагерь представил гостям и участникам и свое «Творческое послание». В разнообразных творческих конкурсах приняли участие ребята разных возрастов — от малышей-шестилеток до пятнадцатилетних подростков, а также вожатые. Одновременно с этим педагоги дополнительного образования, которые ведут различные художественные кружки, провели для всех желающих мастер-классы.

По итогам спортивных соревнований были вручены кубки за I, II, III места и почетные грамоты всем участникам. Победителем здесь стал хозяин фестиваля - ДОЛ «Маяк», второе место у ДОЛ «Мечта», бронзовым призером сдачи норм ГТО и «Веселых стартов» - ДОЛ «Горизонт».

Вместе с детишками своих наград удостоились и взрослые. В частности, были отмечены инструкторы по спорту - за подготовку спортивных команд, директора лагерей-участников фестиваля получили почетные грамоты от президента Ассоциации «Дети и взрослые». А все участники, которым это событие, несомненно запомнится, получили памятные значки фестиваля.

Mayak1Как отмечает Алла Глинко - председатель Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, в состав которой входит первичка ЗАО «Приморское объединение», современная история «Маяка» - яркий пример социальной ответственности и добросовестности работодателя. Сегодня, когда, нередко, собственники стремятся избавляться от, так называемых, «непрофильных активов», благодаря принципиальной позиции генерального директора ЗАО «Приморское объедение» Николая Безрукова, лагерь сохранился и развивается.

В том, что здравница смогла не только выжить в трудные времена, но и выйти на новый этап развития — огромная заслуга и ее директора Сергея Мамедова, уверена Алла Глинко.

Mayak3«Это инициативный человек любящий детей и свое дело. Он руководит «Маяком» уже не один десяток лет. Во многом благодаря ему лагерь неизменно популярен среди детей членов профсоюза предприятий пищевой промышленности нашего города, ребята хотят каждое лето приезжать именно сюда», - говорит профсоюзный лидер пищевиков Петербурга.