1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мои родители — водители!

avtopark1К 90-летию автобусного парка №1 СПб ГУП «Пассажиравтотранс», с которого и началось регулярное автобусное движение в Санкт-Петербурге, профком и администрация парка организовали конкурс детских рисунков «Моя мама (мой папа) работает в АП 1».

В нем приняли участие дети работников в возрасте от 5 до 15 лет. Главными героями рисунков стали «виновники торжества» - автобусы, без которых сегодня уже невозможно представить повседневную жизнь петербуржцев. На своих работах юные художники изобразили машины яркими и нарядными, как и положено именинникам.

Рисунки были настолько хороши, что жюри приняло решение: всех участников признать победителями. Каждый из них получит подарок от профкома.

«Этот конкурс мы проводим регулярно — к каждому юбилею нашего парка, он нравится и ребятам, и родителям. К сожалению, в этом году участников было немного, надеюсь, в следующий раз их будет больше», - говорит председатель профкома Татьяна Маркова.

Все работы можно будет увидеть на выставке, которую организуют в рамках юбилейного торжества — оно в парке состоится завтра, 10 сентября.

Также в честь юбилея на территории парка официально откроется музей ретро-автобусов.

А общегородские торжества, посвященные 90-летию начала регулярного автобусного движения в Северной столице, начнутся 15 сентября.